Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

06 октября 2021 года Сотрудники ГИМС продолжают профилактическую деятельность на водоемах региона

Независимо от времени года для жителей нашей области берега рек и озер были излюбленным местом проведения досуга в выходные дни. Сотни рыбаков, любителей активного отдыха и просто желающих приятно провести время ежедневно можно встретить на территории водоемов. Увлекаясь любимыми хобби и наслаждаясь свежим воздухом, люди, очень часто забывают, что в любой момент выезд на природу может стать причиной возникновения чрезвычайной ситуации, если не соблюдать элементарные требования безопасности.

Чтобы обезопасить местных жителей от возможной беды, сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области ежедневно проводят свою профилактическую деятельность на водных объектах региона. В ходе рейдов инспекторы общаются с населением на тему возникновения возможных происшествий на воде, напоминают основные правила безопасности и действия в случае, если возникнет опасная ситуация. В конце беседы, сотрудники МЧС раздают отдыхающим небольшие памятки, где доступным и понятным языком изложена вся необходимая информация:

- внимательно следите за климатической обстановкой, в случае ее ухудшения или при возникновении штормового предупреждения покиньте место отдыха;

- уезжая на природу, возьмите с собой все необходимое снаряжение (спасательный жилет, аптечка первой помощи), предупредите близких, оставьте информацию о своем местоположении и постоянно поддерживайте связь с родственниками;

- не рыбачьте далеко от берега, прежде чем спустить на воду плавсредство убедитесь в его качественном обслуживании;

- не используйте водный транспорт после наступления темноты;

Если вы уже стали свидетелем происшествия на воде немедленно сообщайте об этом в Службу спасения по номеру телефона «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:06 09:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости