Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 сентября 2021 года Инспекторы надзорной деятельности провели беседу с автолюбителями.

Дорожный транспорт – это основной вид передвижения современного человека. Ежедневно сотни владельцев автомобилей садятся в водительское кресло, чтобы доехать до места назначения. Очень часто за бытовыми проблемами автолюбители не успевают, как следует позаботиться о своем транспортном средстве. Машина, как и любая техника, требует соответствующего ухода и технического обслуживания. Если долго не уделять ей должное внимание, то в результате любая неисправность может стать причиной возникновения происшествия.

Напомнить водителям важность ухода за собственным автомобилем, а так же рассказать основные правила безопасности взяли на себя ответственность сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы по Белгородской области. Проведя очередной рейд в поселке Чернянка, инспекторы побеседовали с владельцами транспортных средств, рассказав им основные правила безопасности, после чего обратили особое внимание на важность наличия в машине аптечки первой помощи и огнетушителя. В конце сотрудники МЧС раздали местным жителям информативные памятки, в которых понятным языком были написаны все необходимые рекомендации:

- вовремя проводите техническое обслуживание транспортного средства, не пытайтесь осуществить его самостоятельно, обратитесь к профессионалам

- на случай возгорания авто или любой другой пожароопасной ситуации имейте в салоне огнетушитель

- во время движения обязательно пристегивайтесь, соблюдайте скоростной режим и правила дорожного движения

- в случае ухудшения климатической обстановки будьте особо бдительны. В дождливую погоду избегайте резких маневров, соблюдайте правила дорожного движения, заранее останавливайтесь на пешеходных переходах и светофорах.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «112» или «101»

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:30 09:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости