Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

22 сентября 2021 года В Калмыкии проходит второй этап командно-штабных учений

В рамках учений сегодня были отработаны практические действия сил и средств Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций при реагировании на условную ЧС, вызванную дождем, грозой и шквалистым ветром.Согласно ВВОДНОЙ, в результате непогоды произошли обрывы линий электропередач в Элисте, более двух тысяч горожан остались без электроснабжения, повреждены кровли, участок магистрального газопровода. Вследствие падения деревьев и кровельного материала пострадали 11 человек, в том числе 2 человека погибли (детей нет).

На место УСЛОВНОЙ ЧС незамедлительно выдвинулись оперативные группы Главного управления, ЦУКС, элистинского пожарно-спасательного гарнизона, сотрудники психологической службы ведомства.

Также, в район чрезвычайной ситуации были направлены силы и средства территориальной подсистемы РСЧС республики. Проведено заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Республики Калмыкия.

Система антикризисного управления развернута в полном объеме. В Главном управлении функционировал межведомственный оперативный штаб и телефон горячей линии. Состояние группировки, обеспеченность материальными ресурсами позволяли спасателям провести все работы в кратчайшие сроки.

Благодаря профессиональным и слаженным действиям всех взаимодействующих служб и ведомств последствия УСЛОВНОЙ чрезвычайной ситуации удалось ликвидировать в запланированные сроки.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:22 12:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости