Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

21 сентября 2021 года Республика Калмыкия принимает участие в Командно-штабных учениях

Командно-штабные учения проводятся с органами управления, силами МЧС России и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по отработке вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с сезонными рисками. Тренировка проходит на территории регионов Южного федерального округа с 21 по 22 сентября.

Учения проходят в два этапа: в первый день все силы будут приведены в "режим повышенной готовности" и находятся в готовности к реагированию на возникающие чрезвычайные ситуации, во второй - отрабатываются вводные по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с сезонными рисками.

Нашей республике необходимо будет ликвидировать УСЛОВНУЮ ЧС, вызванную грозой и шквалистым ветром, в результате которых повреждены кровли крыш, участок магистрального газопровода, население осталось без электроснабжения.

Главная цель тренировки – повышение уровня защищённости населения, объектов экономики и социальной инфраструктуры от сезонных опасностей и угроз природного и техногенного характера. В рамках учения отрабатывается межведомственное взаимодействие и принятие решений при ликвидации условных чрезвычайных ситуаций.

Командно-штабные учения относятся к категории превентивных мероприятий, направленных на снижение рисков возникновения ЧС, уменьшение количества пострадавших в них людей и подготовку органов управления и сил к действиям по предназначению.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:21 10:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости