Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

20 сентября 2021 года На острове Кего ликвидирован пожар по рангу 1-бис в деревянном жилом доме

Накануне вечером на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре в двухэтажном деревянном жилом доме по улице КЛДК на о. Кегостров. Горение происходило в четырехкомнатной квартире на втором этаже.Уже через семь минут к месту прибыли первые пожарно-спасательные расчеты ПЧ -99, которая расположена на острове. К этому моменту огонь уже вышел на кровлю здания. Существовала угроза распространения на соседние помещения. Пожару был присвоен ранг 1-бис.

Остров Кего расположен в сложной транспортной доступности, что существенно затрудняет действия по тушению пожара. Для доставки личного состава 1 ПСЧ, специализированной пожарно-спасательной части им. В.М. Петрова и Архангельской областной службы спасения им. И.А. Поливаного из Архангельска были задействованы четыре маломерных судна. На месте работало 3 звена ГДЗС. Самостоятельно на свежий воздух из двух подъездов эвакуировались 25 человек. В ходе тушения пожара личным составом ПЧ-99 обнаружен мужчина без признаков жизни.

Локализовать пожар удалось в 00:04. Открытое горение было ликвидировано в 00:25. В общей сложности к тушению было привлечено 26 человек и 6 единиц техники. В результате пожара две квартиры значительно повреждены огнем. Причины произошедшего устанавливаются.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:20 10:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости