Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 сентября 2021 года Сотрудники МЧС России будут обеспечивать безопасность Единого дня голосования в Волгоградской области

Подразделения ГУ МЧС России по Волгоградской области с 17 до 20 сентября будут переведены в режим повышенной готовности для обеспечения безопасности во время проведения Единого дня голосования. На контроле 1785 сотрудников ведомства будет находиться 1287 объектов, в которых будут располагаться 1464 избирательных участка.

Все избирательные участки региона были заблаговременно проверены на соблюдение требований пожарной безопасности. Сотрудники Главного управления МЧС России по Волгоградской области обследовали все объекты, где провели профилактические мероприятия, включая инструктажи с персоналом и консультации должностных лиц, ответственных за пожарную безопасность. Особое внимание инспекторы государственного пожарного надзора уделяли состоянию эвакуационных путей, наличию первичных средств пожаротушения и исправности систем оповещения.

В целях оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации в территориальных подразделениях ФПС по Волгоградской области дополнительно будет введена в боевой расчет резервная пожарная техника, а также организовано дежурство сотрудников ГУ МЧС России по Волгоградской области, в задачи которых будет входить оперативное реагирование на возможные чрезвычайные ситуации.

Работа по обеспечению безопасности населения и территории в период проведения выборов находится на контроле регионального Главка МЧС России.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:16 17:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости