Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

12 сентября 2021 года Элементарные требования правил пожарной безопасности напомнили жителям Губкинского городского округа

Ежедневно сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят ряд профилактических мероприятий, с целью минимизировать риски возникновения пожаров и их последствий.

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Губкинскому городскому округу провели подворовой обход в частном секторе в селе Истобное. Во время рейда инспекторы МЧС России рассказали жителям об оперативной обстановке, связанной с пожарами, разъяснили требования пожарной безопасности, напомнили правила и способы тушения пожара, а также действия при возгорании.

Особое внимание, сотрудники чрезвычайного ведомства уделили вопросу эксплуатации электрического и газового оборудования. Напомнили, о том, что необходимо внимательнее относиться к использованию электроприборов-не оставлять их включенными, следить за исправностью электропроводки, а также соблюдать руководство по эксплуатации технического оборудования. Последствия пожара – печальны, но их, как и сам пожар, можно избежать, соблюдая элементарные требования правил пожарной безопасности.

Всем жителям которые участвовали в пожарном инструктаже раздали памятки, где прописаны меры пожарной безопасности. Соблюдение этих простых правил оградит от беды.

В случае возникновения пожара, срочно сообщайте о происшествии в пожарную охрану по телефону «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:12 10:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости