Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

09 сентября 2021 года Повседневная жизнь со спокойствием о себе и своих близких

Комфортная и безопасная жизнь возможна только при соблюдении определенных норм и правил. Любая чрезвычайная ситуация, которая происходит с нами в том или ином случае, возникает, только если мы этими правилами пренебрегаем. Пытаясь относиться проще к некоторым бытовым моментам, люди очень часто преследуют разные цели. Перебежать дорогу в неположенном месте, чтобы сэкономить себе время, выбросить бычок от сигареты в траву, так как рядом не оказалось мусорной урны, починить двигатель в машине самостоятельно, чтобы не платить за это профессиональным автомеханикам.

Очень часто эти, мелочи сходят нам с рук, и мы даже не замечаем, как подобное входит в привычку и становится частью нашего поведения. Попустительское отношение к самодисциплине повышает шансы стать невольным участником ситуации опасной для жизни и здоровья. Ежедневно из-за такой, казалось бы, незначительной безответственности по всей Белгородской области происходят десятки пожароопасных и чрезвычайных ситуаций, которые навсегда остаются в памяти пострадавших.

Именно поэтому, с целью предотвращения возникновения таких ситуаций, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели профилактический рейд по городу Белгород. В ходе рейда сотрудники МЧС посетили жителей многоквартирных домов и частных домовладений. Инспекторы напомнили о важности соблюдения правил безопасности, обратив особое внимание на ответственное обращение с огнем, качественное техническое обслуживание транспортных средств и аккуратную эксплуатацию электрического и газового оборудования. Так же Белгородцам раздали информативные памятки, а тем, кого не удалось застать дома, их бережно положили в почтовый ящик.

Не пренебрегайте элементарными действиями, которые впоследствии могут спровоцировать угрозу возникновения чрезвычайной ситуации. Ваша безопасность в первую очередь зависит от собственной ответственности.

Если вы стали свидетелем происшествия срочно позвоните по номеру «112» или «101»

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:09 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости