Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

08 сентября 2021 года В Кировской школе прозвучал сигнал «Тревога»

В школе №5 п. Костино в городе Кирове была объявлена пожарная тревога. Персоналу и сотрудникам МЧС предстояло ликвидировать импровизированный очаг возгорания и эвакуировать детей из здания.

В здании появляется дым и неприятный запах. Но огня нет. Это всего лишь дым-машина. Учения начались. Здесь должны правильно показать себя педагоги, ведь именно от их слаженных действий зависят жизни детей.

Согласно вводной, возгорание произошло в помещении мастерской на первом этаже школы. Обнаруживший огонь работник срочно сообщает о сложившейся чрезвычайной ситуации. Под звуки автоматической системы оповещения людей о пожаре происходит эвакуация всех учащихся в безопасную зону, к соседнему зданию дома культуры. Учителя выводят школьников на улицу всего за несколько минут.

К зданию прибывают пожарные расчёты. Огнеборцы включаются в дыхательные аппараты на сжатом воздухе и проводят разведку пожара, ликвидирую очаг возгорания в мастерской и, используя маску спасаемого, эвакуируют надышавшегося дымом школьника в коридоре первого этажа.

Построившиеся на площадке ребята наблюдают за действиями сотрудников МЧС и получают противопожарный инструктаж о действиях при возникновении нештатных ситуаций. Самые смелые из ребят смогли на практике показать правила использования первичными средствами пожаротушения – огнетушителем.

Итоги совместной тренировки подвёл старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Кирова Александр Сюзев: - все силы и средства сработали на отлично, персонал школы действовал оперативно и грамотно, дети эвакуированы в кратчайшие сроки.

По словам директора школы №5 Евгения Владимирова, персонал школы показал грамотные действия при проведении тренировки, все системы пожарной автоматики выполнили свои функции в полном объеме.

По информации ОНДПР г. Кирова и 3-ПСО

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:08 08:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости