Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

07 сентября 2021 года О пожарной безопасности для учащихся Ленинградской области

Детская безопасность – это приоритет в работе МЧС России. Именно поэтому большая часть профилактической работы направлена на детскую аудиторию. Во всех учебных заведениях страны начался новый учебный год, в связи с этим сотрудники Главного управления МЧС России по Ленинградской области напоминают детям про правила безопасности и о правильном поведении при пожаре.

Инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Никитой Исичко совместно с администрацией Волховского муниципального района были проведены практические тренировки по отработке действий в случае возникновения пожара в «Волховская СОШ № 7», а так же в «Волховская СОШ № 5». Основная цель тренировки заключалась в совершенствовании навыков работников и детей по быстрой эвакуации из здания при пожаре. Уверенная, слаженная деятельность при пожаре сохранит жизни людей, имущество.

В Сланцевском районе сотрудники местного ОНДиПР пообщались о пожарной безопасности с ребятами из центра социального обслуживания несовершеннолетних «Мечта». Детям рассказали, как не допустить пожара и что все-таки делать при его возникновении.

Закончились самые продолжительные каникулы, и ученики вновь сели за парты. Конечно, за три летних месяца бдительность, столь необходимая в наше время, снижается, и для того, чтобы дети вспомнили основные правила безопасности, которые они раньше обсуждали с родителями и педагогами, сотрудники МЧС России проводят уроки безопасности.

Сотрудники Волосовского отделения Госпожнадзора совместно с представителями отряда государственной противопожарной службы провели для школьников уроки безопасности. На этих уроках ребята узнали, как себя вести, чтобы избежать пожара. Сотрудники рассказали ребятам, что является причиной пожара, какие меры предосторожности следует соблюдать. И очень было отрадно видеть, что многие первоклашки, только-только переступившие порог школы, знают и правильно отвечают на вопросы о пожарной безопасности: о том, что нельзя баловаться со спичками, зажигалками, пиротехникой, электричеством к каким последствиям такие шалости могут привести. Кроме этого, ребята запомнили номера экстренных служб 112 и 101 которые в чрезвычайной ситуации могут спасти жизнь человека, вовремя позвав профессионалов на помощь.

Открытые уроки с участием сотрудников МЧС России проводятся во всех школах в целях улучшения уровня обеспечения безопасности детей в учебном году, восстановления после школьных каникул навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте, а также правильных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций, разъяснения деятельности «Единой службы спасения» и телефонов вызова экстренных служб 01, 101 и 112.

ОНД и ПР Волосовского, Волховского и Сланцевского районов

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:07 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости