Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

06 сентября 2021 года Безответственность за рулём крайне опасна

Каждому, кто садится за руль автомобиля следует помнить, что риск стать участником ДТП есть всегда. К сожалению, даже абсолютное выполнение ПДД не всегда гарантирует полную безопасность, так как на дороге находятся те люди, которые своей безответственностью могут спровоцировать транспортное происшествие. Поэтому задача каждого, кто находиться в автомобиле – максимально минимизировать возможные негативные последствия в случае возникновения ДТП.

Всего за минувшую неделю сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области 25 раз привлекались к ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.Только вчера, 5 сентября в 23 часа 26 минут поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в Старооскольском городском округе. На повороте к селу Архангельское произошло опрокидывание автомобиля «ВАЗ-2112». Незамедлительно на место аварии был направлен дежурный караул муниципальной пожарно-спасательной части № 60. По прибытию было установлено, что в результате происшествия пострадал водитель автомобиля «ВАЗ-2105». Мужчина 1979 года рождения оказался зажат в повреждённом транспортном средстве. Не медля ни минуты, огнеборцы извлекли пострадавшего с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента и передали его бригаде скорой медицинской помощи.Уважаемые участники дорожного движения!

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает о необходимости соблюдения установленных правил поведения на дороге. Не забывайте о том, что от вас зависят здоровье и жизни других людей.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «112» или «101». «Единый телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:06 11:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости