Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

04 сентября 2021 года Хабаровским авиаторам МЧС России вручили государственные награды РФ

В Благовещенске Владимир Путин вручил государственные награды РФ ликвидаторам последствий природных пожаров и паводков в регионах страны. Два командира воздушных судов Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России удостоены Медали Нестерова.Командир вертолета вертолётного отряда на Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России капитан Владислав Тен и командир воздушного судна – инструктор авиационного звена на Бе-200 ЧС Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России Андрей Синченко высокой награды удостоены за высокое профессиональное мастерство, отличную выучку, проявленные при исполнении служебного долга, спасение людей и имущества в экстремальной ситуации при тушении ландшафтных пожаров в Республике Саха (Якутия) в условиях, сопряжённых с риском для жизни.

В составе экипажа самолета-амфибии Бе-200ЧС Андрей Синченко как командир воздушного судна выполнил 39 полетов общим налётом около 160 часов, осуществил на очаги огня сбросов почти 4,5 тысячи тонны воды. Самолет активно участвовал в защите населенных пунктов Светлый, Бысыттах, Кемпендяй, Сюльдюкар, Хордогой, Хоро.Владислав Тен отработал в Якутии около месяца. Под его руководством экипаж вертолета Ми-8 выполнил 172 вылета. Общее время, проведенное в небе, - более 92 часов. Экипаж Владислава Тена выполнял задачу по переброске сил и средств на территорию горящего заповедника "Ленские столбы". В.Тен также участвовал в тушении пожаров у села Кылайы.

Материал подготовлен по информации Официального сайта Президента РФ (www.kremlin.ru). видео награждения по ссылке: http://kremlin.ru/events/president/news/66599

фото награждения с сайта kremlin.ru, остальные фото из архива Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:04 19:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости