Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

02 сентября 2021 года Интервью с пожарным 42 ПСЧ А. Пригодич в рамках проекта «МЧС за ЗОЖ»

Пригодич Андрей, пожарный 42 ПСЧ ПСО ФПС Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве, в августе этого года принял участие в составе команды на всероссийских соревнованиях по легкоатлетическому кроссу в зачёт спартакиады МЧС России. Спортивные соревнования проходили на базе спортивной школы олимпийского резерва по биатлону города Уфы. Всего в состязаниях приняли участие 50 лучших спортсменов из 8 федеральных округов РФ. Андрей занял в преодолении 3000 метровой дистанции в возрастной группе 40-49 лет 3 место.

«Спорт для меня — это образ жизни. В 5 лет меня отдали на спортивную гимнастику, а дальше мама постоянно следила, чтобы мы с братом занимались спортом. Став постарше, мы уже сами выбирали себе вид спорта. Я занимался гимнастикой, борьбой, легкой атлетикой, настольным теннисом, плаванием, карате, боксом, но любимый спорт — это беговые лыжи!», - рассказывает Андрей.

В школьные годы, когда Андрей занимался легкой атлетикой и выиграл первенство Москвы, его тренер отправил зимой пробежать в лесу. В тот момент там шла тренировка у лыжников, он увидел и просто был поражён этой техникой, красотой движения и экипировкой, бросил легкую атлетику и ушёл в лыжи.

«Лыжи — это любовь с первого взгляда», - с восторгом говорит Андрей.

«Есть поговорка, - рассказывает Пригодич Андрей, - из лыжника гораздо легче сделать бегуна, чем из бегуна - лыжника!. Так как в межсезонье, мы много бегаем и бегаем по рельефу, то функционально лыжники очень сильны. Может технически бег у нас и хромает. Например, я не умею и не особо люблю бег по стадиону или асфальту, поэтому в этом плане легкоатлетам проигрываю. Но, если бежать по лесным тропинкам, поднимаясь на возвышенности и рельефы, результат будет другим».

«Поездка на чемпионат России была честью для меня! Рад, что оправдал доверие, так как конкуренция была очень серьезная. Я испытывал ощущения когда летел в Уфу как профессиональный спортсмен, которого пригласили выступить на Олимпийских играх», - улыбаясь рассказывает Андрей.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:02 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости