Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

30 августа 2021 года Сотрудники МЧС оказывают помощь в ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий

Летом дорога требует к себе особенного внимания со стороны водителя, и в случае любой оплошности с его стороны она ошибок не прощает. Аварийные ситуации в летний период могут участиться из-за появления на трассах сезонных участников дорожного движения – велосипедистов и мотоциклистов, снижения внимательности водителей в связи с повышенной температурой воздуха, а также расслабленностью пешеходов.

Только за минувшую неделю сотрудники МЧС 30 раз выезжали для оказания помощи в ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. В одном из ДТП сотрудники МЧС применили специальный гидравлический аварийно-спасательный инструмент, чтобы извлечь пострадавшую из искорёженного авто.

Так, 29 августа в 11 часов 33 минуты поступило сообщение о том, что в районе села Насоново Валуйского городского округа на автодороге «Валуйки – Алексеевка» автомобиль «Хонда Аккорд» съехал в кювет и опрокинулся. К месту происшествия незамедлительно был направлен дежурный караул пожарно-спасательной части № 18. По прибытии подразделения к месту ДТП было установлено, что в результате происшествия в повреждённом транспортном средстве оказалась зажата пассажир автомобиля. Дежурный караул пожарно-спасательной части № 18 с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента деблокировал из поврежденного авто пострадавшую, которая впоследствии была доставлена в Валуйскую центральную районную больницу.

Также в шести дорожно-транспортных происшествиях, произошедших на минувшей неделе, пострадали дети. Главное управление МЧС России по Белгородской области в очередной раз обращается к жителям и гостям региона: будьте внимательны и осторожны за рулем! Помните о соблюдении дистанции и выборе безопасного скоростного режима.

Особое внимание необходимо уделять безопасности детей. Регулярно напоминайте ребенку основы безопасного поведения на дороге, а также соблюдайте все установленные правила перевозки маленьких пассажиров. Помните, что лучше предотвратить аварию, чем потом сожалеть о случившемся.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «112» или «101». «Единый телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:30 12:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости