Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

29 августа 2021 года Образовательные организации находятся на особом контроле пожарных инспекторов. Подготовка к новому учебному году - самая горячая пора

В Прионежском районе ежегодно перед началом учебного года проходит комиссионная приемка школ и детских садов к началу нового учебного года. В состав комиссии входят сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Прионежскому району и ОМВД по Прионежсому району (инспектор по делам несовершеннолетних и инспектор ГИБДД).

Инспекторы государственного пожарного надзора в ходе осмотров проверяли наличие и своевременность проверки первичных средств пожаротушения, работоспособность средств автоматического обнаружения и оповещения людей о пожаре, состояние путей эвакуации, исправность противопожарного водоснабжения. С администрацией объектов проведены инструктажи по пожарной безопасности, а также практические тренировки по эвакуации людей в случае пожара или иных чрезвычайных ситуаций. Кроме того были оказаны консультации представителям Администрации Прионежского района по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности на указанных объектах, а также обсудили проблемные вопросы.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:29 10:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости