Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

28 августа 2021 года Сотрудники ГИМС особое внимание уделили каждому судну, рыбаки были проинструктированы, документы на регистрацию проверены, жилеты - надеты

В целях предотвращения происшествий на водных объектах инспекторы государственной инспекции по маломерным судам по Муезерскому и Костомукшскому районам провели профилактический рейд на озере Нюк.

В ходе рейда представители ведомства нарушителей не обнаружили: по всему маршруту встретились только любители рыбной ловли. Патрулирование водных объектов в республике будет осуществляться до окончания периода навигации. Также разъяснительные беседы провели с отдыхающими о правилах безопасного поведения в местах отдыха у воды, об ответственности родителей за безопасность и здоровье детей. Всем инструктируемым вручены памятки с правилами безопасного поведения на водных объектах и номерами вызова экстренных служб.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Карелия обращаются ко всем жителям и гостям республики с просьбой соблюдать требования безопасности на водных объектах, помнить об основных правилах безопасности на воде.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:28 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости