Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 августа 2021 года В Железногорске сотрудники МЧС помогли детям из малообеспеченных семей собраться в школу

Сотрудники железногорского пожарно-спасательного гарнизона приняли участие в акции «Помоги пойти учиться».

На протяжении многих лет в преддверии учебного года личный состав Специального управления федеральной противопожарной службы № 2 МЧС России помогает детям подготовиться к новому учебному году. Сотрудники дарят ребятам канцелярские принадлежности, тетради, альбомы, портфели и многое другое.

Акция «Помоги пойти учиться» проводится в крае на протяжении уже почти 20 лет. Она направлена на оказание помощи в подготовке к новому учебному году детей из малообеспеченных семей и семей, находящихся в социально опасном положении.

В акции принимают участие сотрудники различных пожарно-спасательных гарнизонов по всему краю. Ежегодно они помогают семьям, которые попали в трудную жизненную ситуацию, подготовиться к новому ученому году.

Также перед 1 сентября проводятся профилактические визиты в школы для обеспечения пожарной безопасности во время учебного процесса. Сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы посещают школы и оказывают сотрудникам общеобразовательных учреждений методическую помощь. Подробнее об этом можно прочитать по ссылке.

По информации Специального управления ФПС № 2 МЧС России

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:29 10:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости