Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

06 августа 2021 года Воспитанникам Центра постинтернатного сопровождения выпускников «Расправь крылья» напомнили правила пожарной безопасности

5 августа сотрудники ГУ МЧС России по Калужской области провели профилактическое мероприятие в Центре постинтернатного сопровождения выпускников «Расправь крылья!» г. Калуги. Основной целью профилактического мероприятия было привлечение внимания подрастающего поколения к культуре безопасности жизнедеятельности, а также – повышение престижа профессий пожарного и спасателя.Во время встречи ребятам напомнили правила осторожного обращения с огнем, алгоритм действий в случае возникновения пожара, а также номера вызова экстренных служб.

Внимание присутствующих также было направлено на изучение самого главного первичного средства пожаротушения – огнетушителя. Знакомы с ним абсолютно все, однако немногие смогут применить его в случае возникновения пожара. Начальник центра противопожарной пропаганды Наталья Корыхалова подробно рассказала об устройстве огнетушителя и правилах его использования.

Бурю эмоций у мальчишек и девчонок вызвал приехавший на мероприятие пожарный автомобиль. Сотрудники дежурного караула специализированной пожарно-спасательной части рассказали о профессии пожарного, объяснили, чем отличаются пожарные от пожарников, что такое огнеборец и брандмейстер.

Воспитанникам центра представилась возможность побывать в кабине пожарного автомобиля, а также изучить, чем укомплектована пожарная автоцистерна, примерить на себя боевую одежду пожарных.

На память об этой встречи у ребят остались памятки, листовки, буклеты по вопросам культуры безопасности жизнедеятельности.

Директор центра Гоголев Владимир Юрьевич выразил огромную благодарность организаторам мероприятия.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:06 12:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости