Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

06 августа 2021 года Спасатели напоминают о правилах безопасности при подготовке погребов к хранению овощей

Сегодня в 10:47 в пожарно-спасательную службу МЧС России поступило сообщение о том, что в деревне Магадаево Томского района из погреба идет дым, а внутри может находиться женщина.

На место были направлены спасатели из двух подразделений: пожарно-спасательной части № 2 г. Томска и пожарной части с. Богашево.

В сильно задымленном погребе звеном газодымозащитной службы была обнаружена женщина. Пожарные извлекли пострадавшую на поверхность и передали бригаде скорой помощи. По предварительной информации, 67-летняя женщина развела огонь в металлической бочке для просушки погреба.

МЧС России напоминает: разведение огня для просушки погребов может привести к несчастным случаям.

Также следует помнить, что в погребах возможно скопление природного газа. Поэтому перед спуском в погреб его надо тщательно проветрить, при этом не следует сразу включать свет или зажигать свечи.

Не следует проводить уборку погреба в одиночку. Один или несколько человек должны постоянно находиться снаружи и беспрерывно общаться с тем, кто внизу. Спускаясь вниз, обвяжитесь веревкой, а другой конец оставьте наверху у страхующего вас человека.

При обнаружении в погребе человека без сознания ни в коем случае не нужно самому спускаться вниз. Как можно скорее позвоните по единому номеру вызова экстренных служб 112.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:06 11:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости