Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

05 августа 2021 года Сотрудники МЧС рассказали радиослушателям об оказании помощи при ДТП

Ежегодно пожарно-спасательные подразделения калмыцкого МЧС сотни раз выезжают по вызовам на дорожно-транспортные происшествия. Только с начала этого года пожарные и спасатели МЧС Калмыкии 196 раз реагировали на ДТП, при которых помощь получили десятки граждан, были случаи, когда огнеборцы применяли специальный инструмент для деблокирования. Поэтому чрезвычайное ведомство особое внимание уделяет подготовке специалистов, которые участвуют в ликвидации последствий таких происшествий.

В своем выступлении заместитель начальника отдела организации пожаротушения Регионального МЧС Александр Сарангов обратил внимание радиослушателей на то, что от действий водителя в случае возгорания автомобиля будет зависеть безопасность людей, находящихся в транспортном средстве, а также других участников дорожного движения. Поэтому, если появились первые признаки возгорания: запах дыма или бензина, визуальное появление огня или дыма, необходимо сразу же остановить транспортное средство. Потом необходимо заглушить мотор и вытащить ключ из замка. Не паниковать. Если возгорание, все же, произошло и в автомобиле находятся пассажиры, в этом случае важно, как можно быстрее помочь им выбраться и отвести на безопасное расстояние, при необходимости оказать первую медпомощь и в последующем вызвать «скорую помощь».

Завершая выступление, Александр Алексеевич успел пообщаться с радиослушателями в прямом эфире: ответили на несколько телефонных звонков, подробно рассказав гражданам о том, как не допустить пожара в быту, а также напомнили телефоны экстренных служб: «01» и «101».

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 12:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости