Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

05 августа 2021 года Советы очевидцам ДТП от биробиджанских спасателей

Автомобили давно стали частью нашей жизни. Но вместе с доступностью транспорта, возникла проблема увеличения количества ДТП и тяжести их последствий.

С начала 2021 года зарегистрировано 778 ДТП, пожарные Еврейской автономной области 52 раз привлекались к ликвидации дорожно-транспортных происшествий, на которых было спасено 4 человека.

Сотрудники МЧС России привлекаются к работе на ДТП для деблокировки пострадавших, а также для смыва технических жидкостей и бензина с асфальта дороги, чтобы предотвратить опасность возникновения пожара. Но первую помощь на дороге обычно оказывают свидетели аварии.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Еврейской автономии МЧС напоминают, как надо действовать, если вы стали очевидцем ДТП:

1. Если вы оказались первыми на месте происшествия, обязательно остановитесь и оцените, нужна ли участникам помощь. Свою машину нужно остановить так, чтобы не помешать другим автомобилистам и экстренным службам, а также обеспечить собственную безопасность;

2. Выставьте предупреждающий об аварии знак и сообщите о происшествии по телефону 112 или 102. Назовите диспетчеру точный адрес или километраж (если вы на трассе), количество попавших в аварию машин и людей в них, а также примерное их состояние;

3. Если повреждения у машин большие, отключите их аккумуляторы, чтобы предотвратить возможный пожар;

4. Не пытайтесь самостоятельно достать из машины зажатых людей, дождитесь спасателей;

5. Если у человека кровотечение, остановите его при помощи бинтов;

6. Прибывшим на место аварии сотрудникам ГИБДД и пожарным детально опишите все, что вы увидели на месте происшествия.

Соблюдайте правила дорожного движения и уважайте друг друга на дорогах, своевременно готовьте транспортное средство перед дальним путешествием.

Если вам известны случаи нарушения правил безопасности сообщайте об этом на телефон доверия Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области по номеру 8(42622) 23-999. Не теряйте бдительность, берегите себя и близких!

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:05 16:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости