Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

06 августа 2021 года В Еврейскую автономную область прибыли военнослужащие Амурского спасательного центра МЧС России

МЧС России наращивает группировку сил и средств в Еврейской автономной области в связи с прохождением очередного гребня паводка с Амурской области. Военнослужащие Амурского спасательного центра МЧС России прибыли в с. Ленинское Ленинского района для оказания помощи жителям.В составе аэромобильного отряда 30 спасателей и 4 единицы техники высокой проходимости, в том числе гусеничный транспортёр, предназначенный для организации переправы через водные препятствия и перевозки людей и грузов. Спасатели обеспечены всем необходимым имуществом для автономного проживания и оснащены снаряжением, лодками, аварийно-спасательным и шанцевым инструментом для проведения работ на месте.

Военнослужащие МЧС России будут привлекаться для оказания проведения превентивных мероприятий, помощи при необходимости в эвакуации населения, спасении от воды имущества и домашнего скота, доставке необходимых продуктов питания и медикаментов, других аварийно-спасательных работ и мероприятий по восстановлению условий жизнеобеспечения населения, адресной помощи гражданам.

- Для проведения превентивных мероприятий в Ленинском районе так же задействована оперативная группа и аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области в составе 35 человек и 12 единиц техники, Обстановка по прохождению паводка на территории области находится на контроле Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области, правительства области и лично Губернатора автономии Ростислава Гольдштейна. Сил и средств достаточно, - рассказал Роман Бойко, начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области.

Лидия Чурилина

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:06 12:16 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости