Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

21 июля 2021 года Совместный профилактический рейд с внештатными инспекторами пожарного надзора

Управлением надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия на регулярной основе совместно с внештатными инспекторам пожарного надзора проводится мониторинг пожароопасной обстановки на территории города Элиста.

Сегодня сотрудники управления МЧС совместно с внештатными инспекторами пожарного надзора отправились в очередной рейд, с целью мониторинга обстановки по сжиганию сухой растительности, проведению профилактических мероприятий, направленных на предотвращение загораний сухой растительности и проведен контроль по выкосу и уборке камыша, согласно графика, разработанного Муниципальным бюджетным учреждением "Городское зеленное хозяйство".

Также жителям близлежащих улиц вручили памятки с информацией о правилах пожарной безопасности и проведены разъяснительные профилактические беседы.

Главное управление МЧС России по Республике Калмыкия напоминает, что в связи с установившимся 5-ым классом пожарной опасности, а также аномально высокой температурой гражданам, руководителям организаций, дачным товариществам необходимо проводить уборку территории от камыша, сухостоя, горючего мусора.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 16:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости