Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Совместный профилактический рейд с внештатными инспекторами пожарного надзора

21 июля 2021 года


Управлением надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия на регулярной основе совместно с внештатными инспекторам пожарного надзора проводится мониторинг пожароопасной обстановки на территории города Элиста.

Сегодня сотрудники управления МЧС совместно с внештатными инспекторами пожарного надзора отправились в очередной рейд, с целью мониторинга обстановки по сжиганию сухой растительности, проведению профилактических мероприятий, направленных на предотвращение загораний сухой растительности и проведен контроль по выкосу и уборке камыша, согласно графика, разработанного Муниципальным бюджетным учреждением "Городское зеленное хозяйство".

Также жителям близлежащих улиц вручили памятки с информацией о правилах пожарной безопасности и проведены разъяснительные профилактические беседы.

Главное управление МЧС России по Республике Калмыкия напоминает, что в связи с установившимся 5-ым классом пожарной опасности, а также аномально высокой температурой гражданам, руководителям организаций, дачным товариществам необходимо проводить уборку территории от камыша, сухостоя, горючего мусора.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/732454-sovmestnyiy-profilakticheskiy-reyd-s.html

Ссылка на первоисточник: http://08.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4518573