Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 июля 2021 года В Тюменской области определили лучшего пожарного и начальника караула

В Тюмени на базе 32-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Тюменской области прошел второй этап смотра-конкурса на звание «Лучший начальник караула» и «Лучший пожарный». Участие в конкурсе приняли двадцать человек из десяти областных пожарно-спасательных подразделений.

После прохождения теоретической части смотра-конкурса сотрудники противопожарной службы отправились на преодоление специальной дистанции, на которой и определились имена победителей.

В практической части конкурса участники продемонстрировали основные профессиональные качества: силу, выносливость и ловкость. При прохождении специальной дистанции каждый выполнил десять обязательных упражнений. По команде «Старт» конкурсанты надевали боевую одежду пожарного, включались в дыхательный аппарат со сжатым воздухом, вооружившись кувалдой перемещали покрышку от грузовика ударами по ней до указанной линии, не теряя времени проходили упражнение «змейка», на расстоянии пяти метров переворачивая еще одну покрышку переходили к вскрытию металлической двери бензорезом, затем ликвидировали очаг условного пожара, сбивая струей воды мяч расположенный на стойке, после поражения мишени проводили работы по

спасению условного пострадавшего из учебного тоннеля, преодолевали данный тоннель самостоятельно и поднимались по выдвижной пожарной лестнице в окно третьего этажа учебной башни и в конце при помощи спасательной веревки поднимали 28-килограммовую скатку пожарных рукавов. Секундомер останавливался, как только указанная скатка укладывалась в башне в обозначенную зону.

По итогам смотра-конкурса звание «Лучший начальник караула» в 2021 году получил Константин Нагорных – начальник караула 37 пожарно-спасательной части 8-го ПСО, «Лучший пожарный» Юрий Угрюмов – пожарный 123 пожарно-спасательной части 32-го ПСО.Наталья Семина

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 08:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости