Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 июля 2021 года Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Петрозаводску продолжают напоминать, что пожарная безопасность – это важно

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Петрозаводску постоянно проводятся профилактические мероприятия в жилом секторе: обходы частных и многоквартирных домов, общение с жителями города и района.

Инспекторы не устают напоминать о важности соблюдения мер пожарной безопасности, особенно в условиях особого противопожарного режима.

Целью данных профилактических мероприятий является разъяснение требований пожарной безопасности в жилом секторе в летний пожароопасный период. В ходе проведения рейдов жителям доводится оперативная обстановка о пожарах на территории Петрозаводского городского округа.

Гражданам рассказывают о пожароопасной обстановке, напоминают правила пожарной безопасности. Людей предупреждают о том, что незначительное возгорание может перейти в серьёзный пожар, тем самым создать угрозу жилым домам и лесным массивам.

Кроме того, сотрудники МЧС России напоминают основные правила эксплуатации газового и электрического оборудования, предупреждают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при уборке садовых и дачных территорий.

Особое внимание уделяется профилактике пожаров среди одиноких пенсионеров, многодетных семей, людей, склонных к правонарушениям. В ходе инструктажей населению вручаются памятки безопасности с главными телефонами экстренных служб 01, 101 и 112.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:20 14:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости