Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Петрозаводску продолжают напоминать, что пожарная безопасность – это важно

20 июля 2021 года


Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Петрозаводску постоянно проводятся профилактические мероприятия в жилом секторе: обходы частных и многоквартирных домов, общение с жителями города и района.

Инспекторы не устают напоминать о важности соблюдения мер пожарной безопасности, особенно в условиях особого противопожарного режима.

Целью данных профилактических мероприятий является разъяснение требований пожарной безопасности в жилом секторе в летний пожароопасный период. В ходе проведения рейдов жителям доводится оперативная обстановка о пожарах на территории Петрозаводского городского округа.

Гражданам рассказывают о пожароопасной обстановке, напоминают правила пожарной безопасности. Людей предупреждают о том, что незначительное возгорание может перейти в серьёзный пожар, тем самым создать угрозу жилым домам и лесным массивам.

Кроме того, сотрудники МЧС России напоминают основные правила эксплуатации газового и электрического оборудования, предупреждают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при уборке садовых и дачных территорий.

Особое внимание уделяется профилактике пожаров среди одиноких пенсионеров, многодетных семей, людей, склонных к правонарушениям. В ходе инструктажей населению вручаются памятки безопасности с главными телефонами экстренных служб 01, 101 и 112.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/732246-sotrudniki-otdela-nadzornoy-deyatelnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4517373