Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 июля 2021 года Спасатели ликвидировали «условную» аварию с разливом нефтепродуктов

По легенде учений разлив нефтепродуктов произошел в результате разгерметизации одного из резервуаров на складе ГСМ в Новокузнецке. К ликвидации последствий условной ЧС привлекались специалисты пожарно-спасательных подразделений МЧС России, муниципальных спасательных служб и аварийно-восстановительных формирований предприятия, служб жизнеобеспечения города, экологической безопасности, здравоохранения, и другие.

В ходе тренировки проверялась готовность сил и средств, технических возможностей оборудования для локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории склада, проверялась система оповещения, связи и управления на объекте в условиях возникновения данного вида ЧС, отрабатывались практические действия по взаимодействию работников предприятия с профессиональными аварийно-спасательными формированиями.

Командно-штабная тренировка позволила проверить готовность сил и средств всех спасательных подразделений к действиям при авариях на складах опасных веществ, а также – систем безопасности предприятия.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:16 09:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости