Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Спасатели ликвидировали «условную» аварию с разливом нефтепродуктов

16 июля 2021 года


По легенде учений разлив нефтепродуктов произошел в результате разгерметизации одного из резервуаров на складе ГСМ в Новокузнецке. К ликвидации последствий условной ЧС привлекались специалисты пожарно-спасательных подразделений МЧС России, муниципальных спасательных служб и аварийно-восстановительных формирований предприятия, служб жизнеобеспечения города, экологической безопасности, здравоохранения, и другие.

В ходе тренировки проверялась готовность сил и средств, технических возможностей оборудования для локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории склада, проверялась система оповещения, связи и управления на объекте в условиях возникновения данного вида ЧС, отрабатывались практические действия по взаимодействию работников предприятия с профессиональными аварийно-спасательными формированиями.

Командно-штабная тренировка позволила проверить готовность сил и средств всех спасательных подразделений к действиям при авариях на складах опасных веществ, а также – систем безопасности предприятия.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/731375-spasateli-likvidirovali-uslovnuyu-avariyu.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4513948