Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

14 июля 2021 года Инспекторы госпожнадзора - правила безопасности каждому жителю!

Очередную профилактическую работу на подведомственных участках провел старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ярцевского, Духовщинского и Кардымовского районов УНД и ПР Главного управления МЧС России по Смоленской области старший лейтенант внутренней службы Захаров Денис Дмитриевич.

Жаркая погода сама по себе создает угрозу возгораний, но чаще всего виновниками их возникновения становятся люди, чьи халатность, неумелое обращение с огнем, пренебрежение правилами пожарной безопасности могут привести к беде.

Инспектор напомнил гражданам, что перегрузка электросети может привести к короткому замыканию и возгоранию. К стандартному набору включаемых в сеть приборов добавились вентиляторы и всевозможные кондиционеры. Поэтому специалист разъяснил основные правила эксплуатации бытовых электроприборов. Также объяснил почему необходимо постоянно следить за исправности электропроводки. В ходе рейда вручались памятки, разъяснялись требования действующего законодательства в области пожарной безопасности. Еще, Денис Дмитриевич, всем инструктируемым объяснил почему так важно, при обнаружении пожара, не медлить, а сразу вызвать на помощь пожарных. Напомнил номера телефонов пожарных и спасателей и то, что важно сообщить в первую очередь.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны. Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на номер «101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных).

Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:14 11:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости