Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

12 июля 2021 года МЧС информирует (05-11.07.2021)

За минувшую неделю пожарно-спасательные подразделения Курской области 163 раза выезжали по тревоге, зарегистрировано 85 пожаров. Для сравнения, на прошлой неделе произошло 33 огненных происшествий.11 июля в областном центре зарегистрирована трагедия на водоеме: очевидцы увидели тело мужчины на поверхности Стрелецкого озера. На место была направлена водолазная группа АСС Курской области, специалисты которой достали утонувшего – им оказался мужчина 1991 года рождения. Обстоятельства происшествия уточняются.

10 июля в г.Суджа произошел пожар в многоэтажном доме. Сообщение поступило на пульт пожарной охраны в 00:55. В квартире, где и произошло возгорание, находилась женщина с ребенком – они вовремя покинули помещение, сообщили о пожаре соседям и в службу спасения. Прибывшие огнеборцы приступили к тушению и разведке. В доме наблюдалось сильное задымление, поэтому люди покинули свои квартиры – эвакуировалось 19 человек. С помощью специальных устройств на свежий воздух спасателями выведено два ребенка. Никто из людей не пострадал.

В этот же день в с.Сосновка Горшеченского района на пожаре пострадала женщина – курянка получила ожоги и была доставлена в больницу. Возгорание возникло в кухне, огнем повреждены потолок, гарнитур, бытовая техника и личные вещи. Предположительной причиной пожара могло стать короткое замыкание электросчетчика.

Пожар в многоэтажном доме в Железногорске на ул. Ленина произошел 8 июля. Источник огня находился на втором этаже, едкий дым стал заполнять подъезд. Силами звена газодымозащитной службы 11ПСЧ г. Железногорска были спасены 8 человек со второго и вышерасположенных этажей, среди них было пять детей.Также с верхних этажей было эвакуировано 6 человек. Полностью ликвидировали пожар за 7 минут. Люди не пострадали.

За минувшую неделю саперы Аварийно-спасательной службы региона два раза выезжали для обезвреживания снарядов времен Великой Отечественной войны – в Фатежском и Рыльском районах были обнаружены два артиллерийских снаряда, которые доставили на специальный полигон для уничтожения.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности, правила поведения на воде. В случае необходимости обращайтесь в службу спасения по телефонам «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:12 10:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости