Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

08 июля 2021 года Профилактическое мероприятие с заботой о безопасности детей

«Знание детьми правил пожарной безопасности, является основополагающим фактором, способным защитить подрастающие поколение от различных опасных ситуаций» - с таких слов начальник отделения профилактической работы отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Смоленска Штемпель Марина начала беседу с персоналом детского лагеря «Красный бор».

Во время профилактического рейда, Марина Николаевна рассказала о том, что каждый обязан соблюдать элементарные меры пожарной безопасности, знать, как можно потушить небольшое возгорание с помощью подручных средств, обеспечивая тем самым безопасность не только своей жизни, но и окружающих людей. Особенно важно донести подобные знания до детей, чтобы в случае опасности они могли правильно оценить сложившеюся ситуацию.

С огромным интересом мальчики и девочки слушали рассказ инспектора о том, какие правила пожарной безопасности необходимо соблюдать, отдыхая со сверстниками в детском лагере. Они отвечали на вопросы Марины Николаевны и задавали вопросы о работе сотрудников МЧС России.

Всем проинструктированным были вручены красочные памятки, чтобы нужная информация была всегда под рукой.

Подобные профилактические мероприятия помогают достичь главного - научить и детей, и взрослых правилам пожарной безопасности, что в дальнейшем поможет защитить их жизнь и имущество. Каждому человеку, с которым беседует сотрудник МЧС России, информация преподноситься индивидуально, в формате понятном конкретно ему.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:08 11:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости