Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

08 июля 2021 года Чтобы отдых был без происшествий

Водоемы - сейчас самое популярное место для отдыха в такую жаркую погоду. Инспекторы ежедневно проводят профилактические мероприятия на реках и озерах.

Так, сегодня рейд пройдет на водных объектах Смоленского района.

Когда сотрудник МЧС России будет патрулировать водоемы, то в первую очередь он отправится в сторону пляжа, где будут отдыхать родители и их дети.

«Самое главное правило для взрослых – нельзя оставлять детей без присмотра и тем более на воде одних! Необходимо быть всегда рядом, и тогда отдых принесет только радость и положительные эмоции!» - всегда отмечает инспектор.

Он напомнит простые правила безопасности у воды, которые каждому следует соблюдать. Не стоит забывать, что заходить в воду нужно постепенно. Купаясь в водоеме, нужно помнить и об окружающих: быть более внимательными, чтобы не задеть других. Затем инспектор проверит у судовладельцев наличие средств спасения и документы на плавательное средство, а также удостоверение на право управления им.Сотрудник МЧС России не оставит без внимания и рыбаков, которые ловят рыбу с берега. Всем инспектируемым будут вручены памятки.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:08 11:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости