Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

08 июля 2021 года Информация о порыве трубопровода в Заводском районе города Орла

В 21.40 07.07.2021 в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступило сообщение об аварии на трубопроводе холодного водоснабжения в г. Орле по адресу: г. Орел, ул. Комсомольская, д. 404.Произошел порыв магистрального трубопровода холодного водоснабжения диаметром 900 мм, глубина залегания до 3-5 м. В результате порыва произошло отключение холодного водоснабжения Заводского района и части Советского района г. Орла, в зону отключения попало 998 домов разной этажности с населением 100 тысяч человек, из них

17 тысяч детей, 58 социально - значимых объектов, из них:

31 детский сад, 13 средних образовательных школ, 7 колледжей, 1 высшее учебное заведение; 6 медицинских учрежденийДля координации работ на место порыва водовода прибыли: Мэр г. Орла - Парахин Юрий Николаевич; Временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Орловской области Гладков Сергей Михайлович

Для оценки обстановки и координации действий на месте происшествия работает оперативная группа Главного управления, администрации г. Орла.

Также к месту происшествия прибыли дежурные силы и средства Орловского областного и городского звена ОТП РСЧС.

Для обеспечения населения питьевой водой и технической водой для бытовых нужд администрацией г. Орла спланирован подвоз с 7.00 08.07.2021. График подвоза воды с адресами будет размещён на официальном сайте администрации г. Орла.

Оповещение населения попавшего в зону отключения холодного водоснабжения будет производиться сотрудниками администрации г. Орла и управляющими компаниями путём подворовых обходов, расклейки листовок на досках объявлений с информацией об отключении и подвозе питьевой и технической воды.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:08 00:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости