Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

06 июля 2021 года Команда спасателей МЧС России заняла первое место во Втором Магаданском областном турслете

3 и 4 июля в бухте Батарейной прошел Второй Магаданский областной турслет – 2021.

Участвовало всего 6 команд: 5 магаданских и 1 из Эвенска, каждая по 4 человека.

Первым конкурсом было кипячение воды на время – отнюдь не простое занятие в диких условиях. Затем конкурс биваков, настоящий турист обязан уметь грамотно обустроить свою стоянку, и, наконец, соревнование на самый быстрый и крепкий узел. Также в первый день слета прошла тренировка команд для воскресных соревнований на дистанции. Маршрут состоял из нескольких этапов: навесная переправа, переправа по бревну, крутые подъем и спуск, параллельные перила. Оценку их стараниям выставляли не только местные любители, но и приезжие судьи первой и высшей категорий из Читы, Владивостока и Красноярска – Елена Синяева, Марина Артемьева и Александр Себеченко.

Сумма очков за каждый этап рассчитывалась на основе не только общекомандных показателей, но и личных результатов участников. В общекомандном зачете 1 место досталось команде поисково-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Магаданской области «Абориген».

К слову, команда спасателей ежегодно участвует в туристических соревнованиях и все время занимает призовые места. Трижды команда занимала общее первое место, в 2019 году спасатели стали третьими. Бессменный капитан команды Алексей Ляхновский в этом году в личном зачёте занял третье место.

По словам организаторов, основные задачи соревнований, проводимых в рамках слета: пропаганда и популяризация среди жителей Магаданской области и города Магадана здорового образа жизни, обмен туристским опытом, выявление и награждение сильнейших команд.

По информации ИД «Магаданская правда»

Фото: Елена Наймиллер

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:06 10:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости