Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

05 июля 2021 года Чисто там, где не мусорят!

Волонтеры ВОСВОД совместно с председателем комитета благоустройства и дорожного хозяйства, представителями регионального оператора и просто неравнодушными жителями городского округа города Волжского приняли участие в экологической акции.

Природоохранная акция «Чистый берег» прошла на несанкционированном пляже в поселке Рабочем. Всем отдыхающим волонтеры ВОСВОД в очередной раз напомнили правила безопасного отдыха на воде, вручили информационные памятки, а также показали последовательность действий при оказании первой помощи пострадавшему на воде.

Дети и взрослые активно принялись за работу и отчистили несанкционированный пляж, собрав 42 мешка с мусором.

Напомним, что Всероссийская акция «Чистый берег» была объявлена МЧС России в 2014 году. Традиционно она проходит с наступлением сезонного тепла во всех регионах страны и направлена на улучшение санитарного состояния и повышения уровня безопасности территорий, прилегающих к водоёмам. С самого старта инициативу подхватили активисты и добровольцы из числа учащихся и простых жителей мегаполисов, поэтому «Чистый берег» стал хорошей традицией МЧС России.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:05 15:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости