Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 июня 2021 года Дошкольники в гостях у 50 пожарно-спасательной части

Уважение к непростой профессии огнеборца, интерес к пожарной охране может послужить стимулом для развития ответственного отношения к огню и пожарной безопасности, а также препятствием для бездумных игр и шалостей с огнем. Поэтому с целью популяризации пожарно-спасательного дела, повышения знаний в области культуры безопасности жизнедеятельности сотрудники Главного управления МЧС России по г. Москве проводят регулярные экскурсии для детей в пожарно-спасательных частях столицы.

Так, на днях, в гости в 50 пожарно-спасательную часть центрального административного округа пришли дошкольники вместе со своими родителями. Старший пожарный Владимир Вахмистров встретил гостей на фасаде и провел экскурсию по пожарной части — показал пожарную технику и рассказал для чего она нужна. Владимир Владимирович рассказал ребятам об основных правилах пожарной безопасности и о порядке действий в случае пожара. Далее было знакомство с боевой одеждой пожарного. Для подрастающего поколения очень интересно посмотреть, что находится внутри пожарного автомобиля и с помощью чего тушат пожары. Далее было знакомство с боевой одеждой пожарного. Малыши примерили обмундирование и настоящую каску огнеборца. Владимир Владимирович рассказал ребятам об основных правилах пожарной безопасности и о порядке действий в случае пожара.

«Дети остались в полном восторге от пожарных машин, от возможности все посмотреть, потрогать и даже посидеть за рулем. Самые сильные впечатления и у детей, и у взрослых, конечно, были от подъема на высоту с помощью автолестницы и от возможности самостоятельно подать воду из пожарного ствола для тушения условного очага пожара», - делится впечатлениями один из сопровождающих родителей.

В завершение мероприятия гости выразили слова благодарности начальнику части Виталию Нелидову и Владимиру Вахмистрову за организацию экскурсии, увлекательную, познавательную и доброжелательную встречу!

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:21 17:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости