Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 июня 2021 года Караулы юных пожарных изучили средства тушения пожаров

Юные пожарные продолжают осваивать программу специализированной смены в тюменском детском оздоровительно-образовательном лагере «Остров детства». Сегодня сотрудники Главного управления МЧС по Тюменской области познакомили детей с правилами поведения при пожаре, а также способами и средствами тушения пожаров.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Тюмени Геннадий Грибич провел лекционное занятие по правилам пожарной безопасности в быту и местах с массовым пребыванием людей, пояснил основные действия при возникновении пожара. Представитель Тюменского отдела Всероссийского добровольного пожарного общества Владислав Мамонтов рассказал девчонкам и мальчишкам об основных первичных средствах пожаротушения: углекислотном и порошковом огнетушителе, а также познакомил с инновационными аэрозольными средствами тушения пожара.

В практической части учебного дня караулы будущих огнеборцев проверили свои силы в перетягивании пожарного рукава и надевании боевой одежды пожарного на время.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:18 17:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости