Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

16 июня 2021 года На каникулах – о пожарной безопасности!

Лето - пора каникул и детского отдыха. Для сотрудников чрезвычайного ведомства – время пристального внимания и профилактики по пожарной безопасности.

«Часто детская шалость может повлечь за собой огромную беду. Потому необходимо объяснять своему ребенку основные правила пожарной безопасности, чтобы защитить его от пожара, когда вас нет дома,» - рассказывает инспектор ОНД и ПР по Заводоуковскому городскому округу Наталья Блинова.

Для информирования в области пожарной безопасности сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Заводоуковскому городскому округу встретились с детьми пришкольного лагеря при средней школе № 3. Детскому вниманию были представлены видеофильмы о мерах предосторожности, правилах поведения при возникновении экстренных ситуаций. Для закрепления полученного материала был проведен блиц-опрос.

«Регулярные занятия с детьми приносят больше пользы, чем разовые мероприятия. Для этого родители и педагоги должны действовать в тандеме. Дома родители могут предложить тематические игры и раскраски о пожарной безопасности, а в дошкольных и школьных учреждениях – представлять информацию через наглядные пособия и обучающие занятия», - порекомендовала Наталья Викторовна. В целях личной безопасности и безопасности детей, следует чаще беседовать с ними о том, как себя вести в случае пожара».

Ольга Шаталова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:16 08:14 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости