Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

09 июня 2021 года Сотрудники МЧС России и ведомственная пожарная охрана ОАО «ЗиД» оперативно ликвидировали пожар в общежитии КГТА

9 июня в 11.10 в Главное управление МЧС России по Владимирской области в автоматическом режиме по системе Стрелец-мониторинг поступил сигнал о возгорании в общежитии Ковровской Государственной Технологической Академии им. В. А. Дегтярёва по адресу: г. Ковров, ул. Маяковского, д. 19/3.

К месту вызова выехали пожарные подразделения по номеру 1 БИС. В это время ответственные по пожарной безопасности общежития предприняли меры к ликвидации возгорания с помощью внутренних пожарных кранов и эвакуировали студентов.

По прибытии пожарных подразделений к месту вызова было установлено, что в комнате на 3 этаже горит мебель и имущество на площади 10 кв. м. Пожарные не дали огню распространиться на соседние помещения, ликвидировав возгорание в считанные минуты. В результате пожара сгорело имущество и мебель.

На момент возгорания в комнате общежития никого не было. Всего из здания было эвакуировано 12 человек. Пострадавших нет.

Причина пожара устанавливается.

К ликвидации пожара привлекалось 7 единиц техники, 24 человека личного состава: от МЧС России – 6 единиц техники, 19 человек личного состава, от ведомственной пожарной охраны ОАО «ЗиД» – 1 единица техники, 5 человек личного состава.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 15:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости