Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

04 июня 2021 года Офицерский состав МЧС САО сдал нормативы по физической подготовке

В сдаче ежемесячных контрольных нормативов по общефизической подготовке участвовали руководители пожарно-спасательных подразделений, офицерский состав региональных отделов надзорной деятельности и профилактической подготовки. Спортивное мероприятие проходило на стадионе «РГАУ МСХА имени Тимирязева».

Перед участниками стояла задача продемонстрировать свою физическую подготовленность. Сотрудники выполняли упражнения на быстроту, силу и ловкость. Например, челночный бег 10x10 метров. Для выполнения это упражнения участникам требовалось бежать на пределе возможностей с мгновенным стартом.Среди упражнений было и подтягивание на перекладине - это базовое физическое упражнение, развивающее группы мышц верхней части тела, требующее от участника хорошей физической подготовки.

Также все участники пробежали 1 километр. Для этого забега предстояло поставить правильное дыхание, которое позволяет держать ритм, сохраняя силы. Как отметил спортивный организатор МЧС Северного округа Максим Прошунин: «Подобные мероприятия прежде всего направлены на здоровый образ жизни, позволяют держать личный состав в спортивной форме, а также выявляют способных спортсменов для участия в соревнованиях и Спартакиадах МЧС России».

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:04 15:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости