Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

03 июня 2021 года На территории области продолжается профилактическая работа по предотвращению пожаров

Чтобы напомнить жителям правила пожарной безопасности в летний пожароопасный период, сотрудники межрайонного отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Залегощенскому району проводят рейды в жилом секторе.

Как показывает статистика пожаров, основными причинами в жилом секторе, по-прежнему, остаются нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электронагревательных приборов. Нередки и случаи пожаров из-за неосторожного обращения с огнем, в том числе при курении. Для предотвращения необратимых последствий от пожаров сотрудниками МЧС России были обследованы домовладения граждан на предмет соблюдения требований пожарной безопасности.

В ходе рейдов сотрудники МЧС проводят профилактические беседы с населением, раздают памятки о соблюдении правил пожарной безопасности. Они в очередной раз обратили внимание жителей на соблюдение правил пожарной безопасности, рассказали о правилах и способах тушения пожаров, действиях при пожаре. Также инспекторы напомнили телефоны вызова пожарных, телефон доверия, по которому можно сообщить о фактах нарушений правил пожарной безопасности и дали ответы на интересующие граждан вопросы.

Основная задача, которую ставят перед собой сотрудники МЧС, проводя подобные профилактические мероприятия, – сделать все возможное, чтобы не допустить печальных последствий халатного отношения к собственной безопасности.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости