Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

03 июня 2021 года В детском лагере "Родина" прошла учебная тренировка

Накануне в детском оздоровительном лагере "Родина" прошла учебная тренировка по эвакуации. По легенде, возгорание произошло в здании административного корпуса. Начальник лагеря сразу сообщила об инциденте в пожарную охрану, включила звуковое оповещение. Вожатые организовали эвакуацию детей из зданий. Воспитатели выстроили всех детей, пересчитали их и доложили о количестве эвакуированных старшему воспитателю.

Тем временем члены добровольной пожарной дружины развёртывание рукавной линии от наружного противопожарного водопровода и ликвидировали условный пожар.

Сотрудники МЧС отметили, что в случае пожара задача перед обитателями оздоровительных лагерей стоит одна — как можно быстрее и организованнее эвакуироваться из здания. Во время учений персонал показал правильные действия на практике.

— Тренировки по эвакуации при пожаре позволили проверить готовность, а также усовершенствовать навыки работников при действиях в случае возникновения пожара. Дети были эвакуированы без паники, добровольцы сработали отлично. Это не первая наша тренировка, все действия вожатыми и детьми изучены, поэтому сегодняшнее мероприятие для нас не в новинку, – рассказала начальник детского оздоровительного лагеря «Родина» Елена Сергеевна.

После тактического учения сотрудники отдела надзорной деятельности Слободского района провели беседы и инструктажи с вожатыми о правилах пожарной безопасности, еще раз напомнили, как пользоваться огнетушителем.

По информации ОНДПР Слободского района и г. Слободской

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:03 09:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости