Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В детском лагере "Родина" прошла учебная тренировка

03 июня 2021 года


Накануне в детском оздоровительном лагере "Родина" прошла учебная тренировка по эвакуации. По легенде, возгорание произошло в здании административного корпуса. Начальник лагеря сразу сообщила об инциденте в пожарную охрану, включила звуковое оповещение. Вожатые организовали эвакуацию детей из зданий. Воспитатели выстроили всех детей, пересчитали их и доложили о количестве эвакуированных старшему воспитателю.

Тем временем члены добровольной пожарной дружины развёртывание рукавной линии от наружного противопожарного водопровода и ликвидировали условный пожар.

Сотрудники МЧС отметили, что в случае пожара задача перед обитателями оздоровительных лагерей стоит одна — как можно быстрее и организованнее эвакуироваться из здания. Во время учений персонал показал правильные действия на практике.

— Тренировки по эвакуации при пожаре позволили проверить готовность, а также усовершенствовать навыки работников при действиях в случае возникновения пожара. Дети были эвакуированы без паники, добровольцы сработали отлично. Это не первая наша тренировка, все действия вожатыми и детьми изучены, поэтому сегодняшнее мероприятие для нас не в новинку, – рассказала начальник детского оздоровительного лагеря «Родина» Елена Сергеевна.

После тактического учения сотрудники отдела надзорной деятельности Слободского района провели беседы и инструктажи с вожатыми о правилах пожарной безопасности, еще раз напомнили, как пользоваться огнетушителем.

По информации ОНДПР Слободского района и г. Слободской



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/723331-v-detskom-lagere-rodina.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4478328