Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

02 июня 2021 года Соблюдение простых правил спасет от пожаров

Приоритетным направлением работы органов Государственного пожарного надзора является проведение профилактических мероприятий, направленных на предотвращение пожаров и снижение тяжести их последствий. В большинстве случаев пожара можно избежать, если соблюдать и своевременно устранять нарушения правил пожарной безопасности.

Сотрудники надзорной деятельности Главного управления МЧС России по г. Москве в целях профилактики недопущения пожаров и гибели людей на закрепленных территориях, ежедневно проводят обходы домов, квартир, гаражей, бытовых городков. Во время таких обходов инспекторы надзорной деятельности проводят противопожарные инструктажи, объясняют необходимость соблюдения элементарных правил пожарной безопасности. Эта бесспорно важная работа нацелена на повышение уровня информирования населения по профилактике безопасности от пожаров и чрезвычайных ситуаций, а также предотвращения гибели и травмирования людей на пожарах.

Разъяснительная работа сотрудников МЧС сопровождается раздачей памяток, которые в любой момент помогут освежить в памяти важные правила и телефоны вызова экстренных служб «101» или «112».

Знание правил пожарной безопасности, а также действий в случае пожара необходимо знать каждому, чтобы избежать трагедии и необратимых последствий.

Помните, пожар легче предупредить, чем потушить!

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:02 11:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости