Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

31 мая 2021 года Спасение людей на пожаре

30 мая 2021 года в 15:39 в «Центр управления в кризисных ситуациях» Главного управления МЧС России по г. Москве поступило сообщение о пожаре в квартире по адресу: г. Москва, городской округ Щербинка, улица Театральная, дом 8.

Пожарно-спасательные подразделения незамедлительно выехали по данному адресу.

Через 8 минут пожарно-спасательные подразделения прибыли по данному адресу. На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений происходило загорание в первом подъезде на 1-ом этаже личных вещей и мебели, а также выходил дым со 2-го этажа. Огнеборцы 36 пожарно-спасательной части оперативно приступили к проведению разведки, в ходе которой на третьем этаже были обнаружены 5 человек. Люди из-за сильной задымленности не могли покинуть свои квартиры самостоятельно. С помощью дыхательных спасательных устройств по трехколенной лестнице огнеборцы вывели всех жильцов на улицу.

Благодаря оперативным действиям сотрудников МЧС на пожаре никто не пострадал. Одновременно с действиями по спасению огнеборцами были предприняты меры по тушению возгорания. Огонь был ликвидирован в кратчайшие сроки.

В тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 9 единиц техники и 36 человека личного состава.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 10:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости