Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

28 мая 2021 года В Кировской области выявили лучших газодымозащитников

Накануне на базе учебно-спасательный центр «Прометей» Главного управления МЧС России по Кировской области прошел областной этап конкурса на звание «Лучшее звено ГДЗС», «Лучший газодымозащитник» и «Лучший постовой на посту безопасности» в 2021 году.

Газодымозащитники – это сотрудники пожарной охраны, которые прошли обучение и аттестованы на проведение работ по тушению пожаров и ликвидацию последствий аварий в среде, непригодной для дыхания.

Мероприятие началось с теоретической части, которая включает в себя вопросы работы в дыхательных аппаратах со сжатым воздухом в непригодной для дыхания среде.

Практическая часть - последовательное прохождение дистанции, состоящей из нескольких блоков: это упражнения «Дымокамера», «Учебная башня» и «Комплексная полоса препятствий», в ходе которых участники ведут поиск и эвакуацию условных пострадавших, а также и вязка двойной спасательной петли.

По результатам соревнований выявились сильнейшие команды области:

- В номинации «Лучшее звено ГДЗС» 1 место занял коллектив 16 пожарно-спасательной части, 2 место досталось команде специализированной пожарно-спасательной части, а третье бойцам 12 пожарно-спасательной части.

- В номинации «Лучший газодымозащитник» 1 место занял Александр Тютрин (12 пожарно-спасательная часть), 2 место занял Илья Байбородов (16 пожарно-спасательной часть), 3 место досталось - Александру Вьюхину Михайлович (специализированная пожарно-спасательная часть).

- В номинации «Лучший постовой на посту безопасности»1 место у Кирилла Зорина (специализированная пожарно-спасательная часть), 2 место завоевал Дмитрий Ермолин (16 пожарно-спасательной часть), 3 место у Антона Ашихмина (12 пожарно-спасательная часть).

Отметим, что команда 16 пожарно-спасательной части г. Кирова будет представлять Кировскую область на смотр-конкурсе «Лучшее звено ГДЗС федерального округа» в период с 21 по 23 июня 2021 года. Соревнования федерального уровня будут проходить на территории Кировской области.

Желаем им удачи!

Отметим, что соревнования на лучшее звено ГДЗС входит в обязательную подготовку, поскольку не просто определяет лучших из лучших, но и показывает направления, в которых данная служба может развиваться с учётом современных подходов к тушению пожаров.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:28 10:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости