Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

29 мая 2021 года Школьникам напомнили о безопасности в летние каникулы

В школе пгт Богородское прошли классные часы, посвященные безопасному лету, на которые были приглашены инспектор ПДН Алла Ершова и государственный инспектор Богородского района по пожарному надзору Анна Анисимова. Инспектор ПДН рассказала школьникам, какие нормативные документы регламентируют защиту детей, а также рассказала о видах ответственности, предусмотренной за совершение различного рода преступлений. Кроме того, лейтенант полиции привела примеры из служебной практики о наиболее часто совершаемых подростками правонарушениях.

Также была затронута тема безопасного нахождения вне стен учебного заведения. В частности правила поведения на улицах, общественных местах, местах массового отдыха.

В продолжение беседы инспектор Анна Анисимова напомнила учащимся о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Лето – самое любимое и долгожданное время года для детей. Никаких уроков, домашних заданий, а значит, больше свободного времени, которое они проводят на улице. Чтобы каникулы не были омрачены серьезными происшествиями, инспектор напомнила как вести себя в лесу, на воде, при чрезвычайной ситуации.Ребята дети вспомнили номер вызова пожарной охраны, что нужно говорить по телефону передавая сообщение и как действовать при пожаре.

Беседа с учащимися была информативна и дети активно задавали свои вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

По информации ОНДПР Богородского района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:29 08:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости