Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 мая 2021 года В Лангепасе прошли семинары по правилам безопасности с работниками пришкольных лагерей

С первых дней июня в Лангепасе и Покачах, как и в других городах округа, откроют свои двери летние пришкольные лагери. Но перед приходом детей все эти объекты проверяются инспекторами пожарного надзора, а персонал готовится не только к организации досуга школьников, но и обеспечению их полной безопасности.

Помимо непосредственно проверок территории и помещений пришкольных лагерей, инспекторы, чтобы помочь преподавателям и руководителям заведений подготовиться, провели семинары по вопросам пожарной безопасности. В Лангепасе такая встреча состоялась на базе центра по работе с детьми и молодежью «Фортуна», где старший дознаватель территориального отдела надзорной деятельности Аркадий Михайлов рассказал об основных противопожарных требованиях к территориям и зданиям летних лагерей. Он заострил внимание слушателей на нововведениях в законодательстве, касающихся объектов детского отдыха. После выступления инспектор ответил на уточняющие вопросы по порядку назначения ответственного за пожарную безопасность, проведению инструктажей и обучению действиям персонала при пожаре, а также проверках систем автоматической сигнализации.

«Перед самым началом работы смен, мы все вместе должны подготовить лагери для детей, для их комфортного, познавательного и безопасного отдыха, - пояснил инспектор Михайлов. – Сегодня обсудили весь спектр вопросов, касающийся пожарной безопасности. До открытия мы посетим все лагери, чтобы вместе с персоналом обеспечить полную безопасность».

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:28 10:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости