Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

28 мая 2021 года В Нягани определили лучшего пожарного

В Нягани прошел смотр-конкурс на звание «Лучший пожарный» и «Лучший начальник караула». В соревнованиях приняли участие самые опытные представители пожарного дела города. Огнеборцы показали высокий профессионализм и умение пользоваться знаниями, накопленными за годы службы. Нередко именно от этих знанию и опыта зависят жизни других людей.

Смотр-конкурс состоял из двух этапов: теоретической части и практики. В ходе первого испытания проверялись знания в области тактической и технической подготовки, охране труда и правил оказания первой помощи, но втором участники сдавали зачеты по пожарно-строевой и физической подготовке.

«Участие в таких соревнованиях дает огнеборцам толчок для дальнейшего развития. Конечно, растет здоровый азарт и конкуренция в уровне мастерства, – прокомментировал начальник пожарно-спасательного отряда Роман Дьяченко. - Помимо хорошей физической подготовки, знания технических средств, сотрудник должен уметь и тактически мыслить на пожаре».

По результатам состязаний в этом «Лучшим начальником караула» в Нягани стал начальник караула 72 пожарно-спасательной части Юрий Сулимов, а звание «Лучший пожарный» заслужил пожарный этой же части Андрей Потолинский.

Победители будут бороться за звание лучшего в региональном этапе смотра-конкурса «Лучший по профессии».

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:28 14:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости